Рассчитать массу соли и воды в 500л 10% раствора плотности 1,1 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
M(соли)=500*1,1=550 г
m(соли вещ.)=550*0,1=55 г
m(H₂O)=550-55=495 г