СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько граммов осадка образуется при

взаимодействии 120 г 10%-ого раствора CuCl2 с необходимым количеством КОН?

Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.
M(CuCl2)=120*0,1=12 гр
V(CuCl2)=12/134=0,09 моль
V(CuCl2)=V(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,09*98=8,82 гр
Ответ: 8,82 гр