Какой объем кислорода (л) при н.у необходим для полного сжигания 8 кг. кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
CA+O2=CaO
n Ca=8000/40=200 моль
n O2=200 моль
V O2=22.4*200=4480 л