Сколько атомов кислорода содержится в 0.5 моля H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.
Для того, чтобы определить число атомов, молекул, формульных или структурных единиц, необходимо химическое количество умножить на постоянную Авогадро=6,02×10²³. Умножь 0,5 моль на 6,02×10²³ получишь ответ и не забудь про запятую, которая переносится, соответственно меняется и степень
Отвечает Пахомов Влад.
N(O)=0,5*4*NA=05*4*6,02*10^23=12,04*10^23 атомов.