Ребята,помогите срочно! Известняк массой 10г обработали избытком соляной кислоты. При этом

выделился оксид углерода (IV) объемом 2,15л (н.у.). Какова массовая доля карбоната кальция в данном известняке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячный Слава.

2,15/44=0,05

0,05*100=5

5/10*100=50%

Ответ: 50%