Выведите формулу газообразного соединения массовая доля селена 40,93%, а фтора 59,07%,

относительная плотность по азоту равна 6,893. Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

D(возд)=M(в-ва)/M(N2)
M(N2)=28
M(в-ва)=28*6.893=193
Ar(Se)=0.4093*193=79
n(Se)=79/79=1
Ar(F)=0.5907*193=114
n(F)=114/19=6
SeF6