вычислите объем 108 кг водяных паров (при н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

m=108кг=10800г

n=m/М=108000г/18г/моль=6000моль

V=nVm=6000моль*22,4л/моль=134400л