Помогите решить !!!!!!Заранее спасибо!!!!Осуществить превращения, указать условия протекания

реакций, для реакций ионного обмена составить уравнения в ионном виде, для окислительно-восстановительной реакции составить электронный баланс:1. углерод ® углекислый газ ® карбонат калия ® карбонат кальция ® углекислый газ.2. натрий ® гидроксид натрия ® сульфат натрия ® хлорид натрия ® хлорид серебра.3. азот ® аммиак ® сульфат аммония ® хлорид аммония ® аммиак.4. железо ® хлорид железа(II) ® нитрат железа(II) ® гидроксид железа(II) ® оксид железа (II)Задачи (примерные):1. При действии концентрированной серной кислоты на 34 г нитрата натрия получили 22,7 г азотной кислоты. Определите выход азотной кислоты (в %) от теоретического.2. Рассчитайте, какая масса соли получится при взаимодействии 1 кг известняка, содержащего 90% карбоната кальция, с избытком соляной кислоты.3. Вычислите массу хлорида аммония, который образуется при взаимодействии хлороводорода объемом 4,48 л с 5,1 г аммиака.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Зера.

2) 2Na+2H2O=2NaOH+H2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Na2SO4+2KCl=2NaCl+K2SO4
NaCl+AgNo3=AgCl(осадок)+NaNo3
4)Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2KNo3=Fe(No3)2+2KCl
 Fe(No3)2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaNo3
Fe(OH)2-------(нагревание)----FeO+H2