СаСО3-СаО-Са(ОН)2-СаСО3-СаСl2 помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гойденко Наська.
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO=CaCO3+H2
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O