НАЙТИ МАССУ ОСАДКА, который образуется при взаимодействии 1 кг сульфата железа(3) с гидроксидом

натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
M(Fe2(SO4)3))56*2+(32+16*4)*3=400г/моль
M(Fe(OH)3)=56+(16+1)*3=107г/моль
Составим и решим пропорцию.
1000/400=x/107
x=1000*407/400=1017.5г