Напишите пожалуйста реакцию H3PO4 с любыми основными оксидами,с основаниями и солями


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2H3PO4 + Na2CO3 = 2Na3PO4 + CO2 + 3H2O