S→so2→na2so3 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
S+O2--->SO2SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2ONa2SO3+2H2O=H2SO3+2NaOHH2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O