Fe3 O4 + CO2 =t=Pb + Zn(No3)2 =Ca + Cl2=


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Pb + Zn(NO3)2 = Pb(NO3)2 + Zn

Ca + Cl2 = CaCl2

 

 

Отвечает Нагуманова Камила.

1.Fe3O4+CO2(t) = FeCO3+Fe2O3

2.Pb+Zn(NO3)2 - реакция не пойдёт, так как Pb менее активный металл и не вытесняет Zn из его соединений

3.Сa+Cl2 = CaCl2