№1Какую массу составляет порция алюминия количество 20 моль ?№2 Рассчитайте,какая порция вещества

имеет большую массу : 3 моль магния и 2 моль алюминия ?№3 Каждый автомобиль расходует в год 4т кислорода О2. Какому количеству вщества соответствует данная масса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
1)
m=n*M
M(Al)=27г/моль
m(Al)=20*27=540г
2)
m(Mg)=3*24=72г
m(Al)=2*27=54г
Соответственно масса трёх моль магния больше чем масса двех моль алюминия.
3)
n=m/M
M(O2)=32г/моль
n(O2)=4000000/32=125000моль