Уровнять: Сера + кислород=оксид серы(6) Азот +кислород=оксид азота(1) Хлор + водород=соляная

кислота Оксид серы(6)+оксид лития=сульфат лития Нитрат цинка+силикат натрия=... Гидроксид кальция + угольная кислота= карбонат кальция + вода Срочно❗️❗️❗️

Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
2S + 3O2 = 2SO3
2N2 + O2 = 2N2O
Cl2 + H2 = 2HCl
SO3 + Li2O = Li2SO4
Zn(NO3)2 + Na2SiO3 = 2NaNO3 + ZnSiO3
Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O