Вычислите объем кислорода ,необходимый для сжигания пропана массой 88г


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.
C3H8 + 5 O2 = 3 CO2 + 4 H2O
n(C3H8)=88/
44=2моль
n(O2)=5n(C3H8)=10моль
V(O2)=22.4*10=244л
Ответ:244л