В 1 л воды растворили 1 моль гидросульфата кальция. Каков титр соли в полученном растворе, имеющем

плотность 1,12 г/мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
Mca(hso4)2=n*M=1*234
mраствора=в 1 л воды 1000г+234=1234
v=1234/1,12=1102