Расставьте коэффициенты в ОВР методом электронного баланса FeO+P=Fe+P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Арсений.
FeO+P=Fe+P2O5
1)восстановитель Fe (в степени -2) – 2е = Fe (в нулевой степени)
2)окислитель Р (в нулевой степени) + 5е = P (в степени +5)