К 240 г 10%-ного раствора хлорида магния добавили 60 г этой соли массовая доля MgCl(2) в полученном

растворе 1)12% 2)10% 3)28% 4)15% 5)20% С РЕШЕНИЕМ НИ ПРОСТО ОТВЕТ, А ИМЕННО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
Ответ 3 -28%
решение :
1)M(растворенного вещества 1 )- w1*Mраствора1= 0.1 * 240 = 24г
2)М(растворенного вещества 2) - Мр.в1+Мр.в2=24+60=84г
3)W2-Мр.в2/Мр-ра2=84/300=0.28=28% 
ответ - 28 %