Вычислите объемы кислорода и воздуха (н.у), необходимых для сжигания 10кг угля, массовая доля

углерода в котором 90%.

Ответы на вопрос

Отвечает Чалых Никита.

У тебя же есть решение:
Сначала ищем массу углерода: 10* 0,9= 9кг

9кг ----------х л
C + +++++O2 ===== CO2
12кг---------22,4м^3

9/12г = х /22,4

х=9*22,4/12=16,8м^3

V(возд)=16.8/0,21=80м^3 это ответ