Какой объём при нормальных условиях занимает оксид азота(||) no массой 6г


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.
Относительная молекулярная масса (NO)=30 г/моль 
n=масса(NO)/молекулярная масса(NO)
n=6/30=0.2 моль
V=количество вещества(NO)/молярная объём газа(22.4)
V=0.2*22.4=4.48 л (NO)

Отвечает Алексеев Саша.
M(NO)=14+16=30г/моль
n(NO)=6/30=0.2моль
V(NO)=0.2*22,4=4,48л