Помогите с решением: FeCl2→Fe(NO3)2→FeO→FeSO4→Fe(OH)2→FeO.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Настя.
 FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgCl↓
 2Fe(NO3)2 = 2FeO + 4NO2↑ + O2↑ (нагревание)
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
 FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
Fe(OH)2 = FeO + H2O (нагревание)