Fe(OH)2Cl+......=Fe2(SO4)3 Fe2(SO4)3+......=Fe2O3 FeOHCl2+.........=Fe2O3 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Алена.
1)2Fe(OH)2Cl+3H2SO4=Fe2(SO4)3+2HCl+4H2O
2)Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
3)FeOHCl2+2NaOH=Fe(OH)3+2NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+2H2O(над стрелочкой t)