CuSO4*5H2O нужно найти массовую долю Na->Na2O->NaOH->NaCl->Na2SO4 написать все реакции

по порядку и написать названия

Ответы на вопрос

Отвечает Будовская Саша.
4Na + O2 = 2Na2O ( натрий оксид )
Na2O+H2O = 2NaOH (натрий гидроксид)
NaOh+HCl=NaCl+H2O (хлорид натрия)
2NaCl+PbSO4=Na2SO4+PbCl2 ( натрий сульфат + хлорид свинца(II) )
3Na2SO4+Ba3(PO4)2=2Na3PO4+3BaSO4 ( Ортофосфат натрия + Сульфат бария )