H2-H2O-NaOH-NaCL Fe-FeCL2-Fe(OH)2-FeSO4-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
1) 2H2 + O2 = 2H2O 2) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2. 3)NaOH + HCl = NaCl + H2O. 1)Fe + 2HCl = FeCl2 + H2. 2)FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl 3) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O