Вычислить массу оксида натрия, который образуется при сгорании 46 г натрия, рассчитать объем

кислорода, который необходим для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.
46г             х г
4Na+O2=2Na2O
92г           124 г

х=46г*124г/92г=62 г

46г    х л
4Na+O2=2Na2O
92г   22,4л
х=46*22,4/92=11,2л