Вычислите массу осадка который получится при взаимодействии 56 грамм 40% раствора хлорида алюминия

с гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3
 v=1                           v=1
M=133.5                   M=78
m(AlCl3)=56*04=22.4
v(AlCl3)=22.4/133.5=0.16
v(Al(OH)3)=0.16
m(Al(OH)3)=0.16*78=12.48г