Помогите с задачей по химии(2й вариант)



Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
Решение:
Узнаем массу сахара из пропорции:
200 г — 100 %
x г — 20 %
x = 40 (г) – сахара.
Теперь узнаем массу воды:
200 – 40 = 160 (г) – масса воды.

Ответ: 40 г, 160 г.