Какое количество вещества алюминия потребуется для замещения хрома в 1.5 моль его оксида 3


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
Дано: n(Cr2O3)=1.5 мольнайти:n(Al)-?Сr2O3+2Al=Al2O3+2Crn(Cr2O3)/n(Al)=1/2, по условию реакции, в 2 раза больше, след.,    n(Al)=1,5*2=3( моль)