Определите массы кислорода и воды,необходимого для получения из оксида азота(+4) 1 кг азотной

кислоты. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

4No2+2H20+O2=4HNO3

 

X1=36/252=0.142

X2=32/252=0,126

 

X1(H2O)   X2(O2)