29 баллов за ответ!рассчитать массу гидроксида аммония(NH4OH),необходимую для получения аммиака

объемом 89,6л

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
NH4OH = NH3 + H2O n(NH3) = V/Vm = 89,6/22,4= 4моль n(NH4OH) = n(NH3) = 4 моль M(NH4OH) = 14+1*4+16+1= 35 г/моль m(NH4OH) = n*M = 4*35 = 140 г