Определите формулу сульфата трехвалентного металла, если при действии на некотороое его количество

избытком гидроксида аммония выпадает осадок массой 1,56 г, а при действии на то же количество избытком хлорида бария выпадает осадок массой 6,99 г. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.
Me2(SO4)3+6NH4OH=2Me(OH)3+3(NH4)2SO4
Me2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2MeCl3
n(BaSO4) = m/M = 6,99/233 = 0.03 моль
По уравнению реакции n ( Me2(SO4)3) = 0.01 моль
По уравнению реакции n ( Me(OH)3 ) = 0.02 моль
M ( Me(OH)3 = m/n = 1.56/0.02 = 78
78-51 = 27
Me - Al