Расчитайте число молекул в 270 грамм H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.
Надо найти кол-во в-ва(ню) (ню)=m/M=270/18=15
N=(ню)×Na= 15×6.02× 10^23=90.3×10^23 молекул
ответ:90.3×10^23