В каком объеме 0,3 М рамтвора содержится 8,5 г AgNo3?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
С= v(AgNo3) / V раствора
v(AgNO3)= m| M= 8,5| 170= 0,05 моль
0,05 / V раствора= 0,3 моль/л
V раствора= 0,05/ 0,3=0,167 л