Вычислите, какую массу спирта можно получить из 10 г 2-иодпропана, плотность 1,70 г/мл при условии

50,0%-го выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Сн3-снi-ch +naoh(н2о)=сн3-сн(он)-сн3 +nai

m=1,7*10=17        x-50
                              17-100         x=8,5