В ходе реакции 2SO2(г)+O2(г)=2SO3(г) +158 кДж выделилось 395 кДж тепла. чему равна масса оксида

серы, полученного при этом? а)80 г б)160 г в)200 г г)400 г пожалуйста с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

пусть Q1=158 a Q2=395

n(SO3)= Q2/Q1=395/158=2.5

m(SO3)=n*M=2.5 * 80=200 г

ответ:в)200г