Вычислите количество вещества которое составляет 1 кг анилина


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
NC6H5NH2= 1000/93=10.75 моль

Отвечает Гейдаров Камран.

Дано:                                              Решение:

m(C6H5NH2) = 1000 г            n = m / Mr = 1000 / 93 = 10,7 моль

Mr(C6H5NH2) = 93 г/моль

Найти:

n(C6H5NH2) =?