ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Предложите максимальное кол-во способов получения ZnCI2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Zn + BCl2 = ZnCl2 + B
3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 = 2H2O
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
2Zn + SiCl4 = 2ZnCl2 + Si
7Zn + 14HCl + 2H2PO3 = 7ZnCl2 + 2PH3 + 6H2O
4Zn + 8HCl + H2PO4 = 4ZnCl2 + PH3 + 4H2O
Zn3As2 + 6HCl = 3ZnCl2 + 2AsH3