Запишите уравнения реакций горения серы, угля, метана СН4, сероводорода Н2S. Назовите продукты

реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
S+O2=SO2 сернистый газ
C+O2=CO2 углекислый газ
CH4+O2=CO2+H2O углекислый газ и вода
2H2S+3O2=2H2O+2SO2 сернистый газ и вода