Определите число молекул,содержащихся в 4,9 г H2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
Там будит 3,01*10 в 22 степени
Отвечает Муркин Ваня.
N(H₂SO₄) = m/ M
M(H₂SO₄) =2 + 32 + 64 = 98
n= 4.9÷ 98 = 0.05 моль
Кол-во молекул= 0,05 · 6,022 · 10²³= 3,011 · 10²²
6,022- постоянное число Авогадро