Получите 2метилгептан3 по реакции дегидратации соответствующего спирта.Напишите качественную

реакцию окисления полученного алкена пермангантом калия в нейтральной или слабощелочной среде.(по Е.Е. Вагнеру)

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

С-С-С-С-С-С-С

    I      I           формула спирта        

  СН3  ОН                                        OH   

                                                         I

   С-С-С=С-С-С-С+KMnO4+H2SO4=C-C-C-C-C-C-C+K2SO4+MnSO4+H2O

       I                                              I      I                                        

      CH3                                          CH3 OH