Рассчитайте степень полимеризации образца полиэтилена со средней относительной молекулярной массой

560000?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.
(-CH2 -CH2-)n    Mr( -CH2-CH2-)=28 M =28г/моль
n=  560000/28=20000
Ответ: 20000