Осуществите превращения: са(он)2-сасо3-СА(НСО3)2-САСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Тамир.

са(он)2+CO2=сасо3+H2O

сасо3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2=сасо3+CO2+H2O