Определить количество вещества и количество молекул в 300 граммах серной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
Вот)
n=M/m
M(H2SO4)=2+35+(16*4)=98 
n=98/300=0.32

Вроде так)