Вычислите объем раствора с массовой долей аммиака 30%, который требуется для приготовления 20 мл

раствора с массовой долей аммиака 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.
V(раствора) - ?
w(NH3) = 30%
w2(NH3) = 5%
v2(раствора) = 20мл

v(NH3)=20/20=1мл
(1/30) * 100 = 3+(1/3)