СКОЛЬКО МОЛЕКУЛ И СКОЛЬКО АТОМОВ ХЛОРА СОДЕРЖИТСЯ В 1 ЛИТРЕ ХЛОРА?


Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.
V(Cl2)=1 л
N(Cl2)=Na*n
n=V/Vм=1л/22,4л/моль=0,04 моль
N=6* 10^{23} *0,04 моль=0,24*10²³ (молекулы),
0,24*10²³/2=0,12*10²³ (атомы)