ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!Напишите уравнения реакций следующих превращений соединений серы, в

молекулярном и ионном виде: S --> SO2 --> SO3 --> H2SO4 --> K2SO4 --> BaSO4 Na2SO3 --> SO2 --> K2SO3 --> BaSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Анастасия.
1. S + O2 → SO2.
2. SO2 + O3 → SO3 + O2↑.
3. SO3 + H2O → H2SO4.
4. KOH+H2SO4 → K2SO4+H2O
5. K2SO4 + BaCl2 → BaSO4 + 2KCl
Отвечает Третьяков Данила.
S+O2=SO2
SO2+O3=SO3+O2 
SO3+H2O=H2SO4 
KOH+H2SO4=K2SO4+H2O 
K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4