Имеется 2,4*10²³ молекул оксидауглерода. Определите кол-во вещества, его массу и объем углекислого

газа

Ответы на вопрос

Отвечает Maksot Dosmukhan.
N=2.4*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=2.4*10^23/6.02*10^23=0.4 (моль)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=0.4*44=17.6(г)