M(р-ра)=50г m(хлорида натрия)=5г Найти:массовую долю соли


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.
W=m(вещества)/m(раствора)
w=5/50=0,1 *100%=10%
Отвечает Чикурова Ульяна.
Ω=m(в-ва)/m(р-ра) × 100%⇒ 5г/50г × 100% = 10%
если конечно масса раствора это масса раствора Хлорида Натрия