M(Ca(NO3)2)-1,5 КГ Найти m(ca)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
M(Ca(NO3)2)=1,5 кг = 1500г 
M(Ca(NO3)2)=40+(14+48)*2=164г/моль
*V(
Ca(NO3)2)=m/M=1500/164=9,14 моль
M(Ca)=40г/моль 
m(Ca)=M*V=40*9,14=365,6 г или 0,3656 кг 
*где V - ню